Вопросы Что? Где? Когда? - Зачем внутри этих дорогих старинных французских часов нужна ртуть? >
- 3018
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+1Нет
Вопросы Что? Где? Когда? - Проехав на машине со скоростью 170 км/час, мы ощущаем скорость, >
но каждый из нас может двигаться со скоростью 72.000 км/ч, не испытывая при этом ощущения скорости. Почему?
Именно с этой скоростью Земля движется в пространстве.
- 2418
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+1Нет
Загадки мира - Философская задача Молинью >

Оказывается, не так давно была разрешена философская задача, датируемая 1688 годом. Звучит она так: «Может ли слепой от рождения человек, внезапно обретший зрение, различить куб и шар, не прикасаясь к этим предметам?»
В 2007–2010 годах в рамках специального эксперимента пятерым пациентам в возрасте от 8 до 17 лет было восстановлено зрение, и спустя 48 часов после операции обнаружилось, что нет, несмотря на то, что люди теперь могли визуально различать объекты почти так же хорошо, как и на ощупь, они оказались не в состоянии умственно сопоставить данные от двух разных органов чувств.
Любопытно, что для трёх из пяти пациентов были проведены повторные тесты на более поздних сроках (5 дней, 7 дней и 5 месяцев), и хотя способность связывать зрительную информацию с тактильной заметно улучшилась, она так и не достигла уровня здорового человека (оставшись на уровне 80–90%).
Источник dirty.ru
- 1959
- Ответить
- Помощь
-
Интересно0Нет
Загадки со словами - Почему в Китае на праздничном столе практически всегда можно найти рыбу, водоросли и апельсины? >
Попробуйте догадаться.
Итак, ответ: слово «рыба» в китайском созвучно слову «избыток», «водоросли» – слову «процветай», а «апельсин» – слову «удача»
- 2183
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+3Нет
Логические загадки - Что за число? >
- 1826
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+2Нет
Ребусы - Представить это в виде текста) >
- 2756
- Ответить
- Помощь
-
Интересно0Нет
В желтой прессе - Сумасшедший профессор >
Сумасшедший профессор опять сбежал из психушки! Куда смотрит Иван-Царевич?
- 1070
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+2Нет
В желтой прессе - Малолетние отморозки >
Малолетние отморозки сожгли терминатора и его жену.
- 1278
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+2Нет
В желтой прессе - Приёмы перевозки >
Приёмы перевозки ювелирных украшений до изобретения службы инкассации…
- 1196
- Ответить
- Помощь
-
Интересно+1Нет