Детективные загадки - Детектива Людовика - Про алиби, которое не подтвердилось.

Детективные загадки: Детектива Людовика - Про алиби, которое не подтвердилось.

В 9 часов поезд из Парижа остановился на вокзале Корневилля.
Под проливным дождем несколько путешественников вышли из вагонов и поспешили к укрытию.

Среди этих путешественников оказался Людовик, который приехал с ответным визитом к своему другу комиссару Дюрану.

Дождь шел все утро, но после полудня, наконец, появилось солнце.

Детективные загадки: Детектива Людовика - Про алиби, которое не подтвердилось.
Оба друга заканчивали обедать, когда кто-то позвонил во входную дверь Месье Лаглуар рассказал, что когда он возвращался домой полчаса тому назад, он увидел как человек выскочил из окна его дома и убежал.

Он почти уверен в том, что опознал его.

Детективные загадки: Детектива Людовика - Про алиби, которое не подтвердилось.

Людовик и комиссар Дюран отправились к дому Фуше, но его там не оказалось и они решили дождаться его появления.

Фуше, наконец, прибыл. В руках у него рыболовные снасти.
Но так ли он не виновен? Хм-м… Людовик в этом сомневается.

ПОЧЕМУ ЛЮДОВИК НЕ ВЕРИТ ФУШЕ?

Потому что Фуше сказал, что он отправился на рыбалку в 10 часов. Но, как известно, все утро шел проливной дождь. Не думаете же Вы, что, уходя в это время, он одел бы такие кроссовки?

  • 4401
  • +1
  • Помощь
  • Интересно
    0
    Нет

3 ответа

avatar
Фуше, возможно, был сухой (в прямом смысле), а ведь шел дождь.
  • 0
avatar
И вряд ли был на рыбалке в тещиных босоножках
  • 0
avatar
Мне кажется, что он по крайней мере должен был взять с собой зонт или плащ на рыбалку, т.к. в это время шел дождь. Ну и обувь не совсем подходит к данному мероприятию, особенно во время дождя.
  • 0